Archiv článků

26.01.2011 10:09

Сказка, расказанная нанач...

... или история о том, как русскоязычные дети за границей забывают русский язык.    У нас в семье живёт ходячий пример того, о чём я хочу с вами поговорить. Наша дочь Полина, вывезенная в Чехию в возрасте шести лет, пошла в первый класс чешской школы. Будучи филологом по образованию, я,...

—————

25.01.2011 22:21

Пять родительских ошибок воспитания

Психологи выделяют несколько главных ошибок, совершая которые, родители невольно закладывают в любимом сыне или дочке комплекс неполноценности. Родители ни в коем случае не должны: прилюдно обсуждать физические недостатки своего ребенка, рассказывать детям о том, сколько страданий принесло их...

—————

24.01.2011 10:16

Здравствуй, чешская школа!

В чешских школах прошла запись детей в первый класс. Что нужно для того, чтобы первый учебный год стал действительно первоклассным для вашего ребенка?   Как ни готовишься к тому, что твой ребёнок когда-то станет школьником, — этот важный момент подкрадывается незаметно. Кажется, только что вы...

—————

22.01.2011 23:26

Описание урока 22 января и домашнее задание

Выложено описание сегодняшнего урока и домашнее задание на 29 января. Материал размещен в рубрике "Ладошка". Там же - две просьбы к родителям.  

—————

18.01.2011 20:16

Урок 15 января и домашнее задание на 22 января

Уважаемые родители! В рубрике "Ладошка"  вы можете узнать, как прошли уроки в субботу, 15 января и какое домашнее задание ребята должны выполнить к следующем уроку. 

—————

08.01.2011 22:15

Описание уроков и домашнее задание

Добавлены описания сегодняшних уроков младшей и старшей групп "Ладошка" и домашнее задание. Информация размещена в разделе "Ладошка" в левом меню.  

—————

02.01.2011 19:21

Начало занятий после каникул - 8 января

Уважаемые родители. Начало занятий в 2011 году - 8 января. Младшая группа "Ладошки" - начало занятий - 11.00. Старшая группа  "Ладошки" - 12.00. Пожалуйста, приходите заранее, чтобы мы вовремя начинали занятие. Продолжительность урока - 45 минут. 

—————

19.12.2010 13:49

Перед каникулами:) Наш урок 18 декабря.

Выложено описание урока 18 декабря и домашнее задание на каникулы.  О нем нас попросили родители, так что мы были приятно удивлены и с радостью выполняем просьбу:) Все подробности - в разделе "Наши занятия". 

—————

15.12.2010 11:04

Урок 11 декабря и домашнее задание на 18 декабря

Размещено подробное описание урока, прошедшего 11 декабря, а также домашнее задание на 18 декабря. Для просмотра посетите, пожалуйста, раздел  "Наши занятия". 

—————

10.12.2010 20:58

Списки детей по группам

Уважаемые родители. Для вашего удобства размещаем списки детей по группам на отдельной странице сайта. Обращаем ваше внимание на то, что запись в старшую группу  "Ладошка" закрыта.    "Ладошка" - старшая группа:   1  Алекс El Tohami 2. Милена Сергеева 3. Алина...

—————